১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার নিয়োগ হবে নতুন নিয়মে

১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার নিয়োগ হবে নতুন নিয়মে: আসসালামুয়ালাইকুম সুপ্রিয় ১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন লিখিত পরীক্ষার পরীক্ষার্থী আপনাদের জন্য ১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার নিয়োগ হবে নতুন নিয়মে এটা একটা বড় সুখবর কেননা প্রথম থেকেই শুরু করে ১৬ তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার নিয়োগ হয়েছিল প্রিলিমিনারি পরীক্ষা, লিখিত পরীক্ষা, ভাইভা পরীক্ষা হওয়ার পর এবং চাকরি ও এত সহজেই হয়নি গনবিজ্ঞপ্তি প্রকাশের পর আবেদন করার পর তারপর সুপারিশ পাওয়ার পর নিয়োগ হয়েছিল।

১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন নিয়োগ পরীক্ষা হবে নতুন নিয়মে:

বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ এনটিআরসিএ কর্তৃক আয়োজিত এই নিবন্ধন পরীক্ষা অত্যন্ত ফলপ্রসূ আমাদের লাইফ গঠনে প্রতিটি নিবন্ধন পরীক্ষা আমাদের দেশের বেকারত্ব দূর করতে সাহায্য করে আসছে এবং আসবে ।

১ম ,২য় থেকে শুরু করে ১০ তম ,১১ তম , এবং ১২ ,১৩,১৪,১৫,১৬ তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার নিয়োগ হয়েছিল কিন্তু তিনটি ধাপ পাশ করার পর তারপর ও অনেকেই নিয়োগ পাননি মেধাতালিকায় টিকেনি বলে এবার এনটিআরসিএ একটু পরিবর্তন এনেছে শিক্ষক নিবন্ধন নিয়োগ প্রক্রিয়ার ক্ষেত্রে তাই ১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার নিয়োগ প্রক্রিয়া একটু ভিন্ন ভাবে সম্পন্ন করা হবে।

এনটিআরসিএ ১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার নিয়োগ প্রক্রিয়ায় এবার লিখিত পরীক্ষার পর ভাইভা পরীক্ষার পূর্বে সকল স্কুল কলেজ ও,মাদ্রাসায় শূণ্য পদের তালিকা প্রথমে সংগ্ৰহ করবে শূণ্য পদের তালিকার ভিত্তিতে শিক্ষক নিয়োগ দেয়া হবে যা পূর্বের সকল শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার ক্ষেত্রে ছিল না সকল শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষায় প্রিলিতে ৪০ মার্ক পেলে পাস লিখিত পরীক্ষার জন্য প্রস্তুতি নিতে হয় তারপর লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হলে ভাইভায় পাস করলে এনটিআরসিএ কর্তৃক সনদ দেয়া হতো তারপর গনবিজ্ঞপ্তিতে আবেদন করার পর একজন নিবন্ধনধারী মেধা তালিকায় থাকলে তারপর তার নিয়োগ হয় এবার অর্থাৎ ১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার নিয়োগ প্রক্রিয়া একটু পরিবর্তন আনা হয়েছে ।

১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার নিয়োগ প্রক্রিয়া পরিবর্তন:

১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন নিয়োগ প্রক্রিয়ার পরিবর্তন ।১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন লিখিত পরীক্ষার পর ভাইভার পূর্বে সকল স্কুল কলেজ ও মাদ্রাসায় শূণ্য পদের তালিকার জন্য নির্দেশ দেবে প্রথমে শূণ্য পদের তালিকা সংগ্রহ করবে তারপর ঐ শূন্য পদের বিপরীতে একজন শিক্ষক নিয়োগ দেয়া হবে এভাবে প্রতিটি বিষয়ে শূণ্য পদের বিপরীতে শিক্ষক নিয়োগ দেয়া হবে এই প্রক্রিয়ায় এনটিআরসিএ কর্তৃক একটি ভালো উদ্যোগ কেননা অনেকেই নিবন্ধন পরীক্ষায় পাস করার পর সনদ নিয়ে বেকার জীবন যাপন করছেন হয়তো মার্ক কম মেধাতালিকায় এগিয়ে নন সুতরাং নিয়োগ ও পাননি তাই এবার এনটিআরসিএ ১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার নিয়োগ প্রক্রিয়ার পূর্বে শূণ্য পদের তালিকা সংগ্ৰহ করবে তারপর লিখিত পরীক্ষার results প্রকাশ করা হবে ।

১৮ তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার বিজ্ঞপ্তি

শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার প্রস্তুতি

নিবন্ধন পরীক্ষার জন্য কি কি যোগ্যতা প্রয়োজন।

সুতরাং বলা যায় যারা ১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধন লিখিত পরীক্ষার পর উত্তীর্ণ হবেন তাদের জন্য এই পোস্ট টি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ কেননা লিখিত পরীক্ষার ভালো ফলাফল আপনাকে আপনার গন্তব্যে পৌঁছাতে সাহায্য করবে আমাদের পক্ষ থেকে সকল আশপ্রার্থী চাকরি প্রত্যাশী ভাই ও বোনদের জন্য রইল শুভ কামনা । এনটিআরসিএ সকল খবর পেতে আমাদের সাথেই থাকুন।

সাহেদা জান্নাত

সাহেদা জান্নাত পেশায় একজন প্রফেশনাল বুক রাইটার। তিনি স্কলার্সমী নিউজের সাথে শুরু থেকেই কাজ করে যাচ্ছেন। বিশেষ করে তিনি এখানে শিক্ষক নিবন্ধন, বিডি জবস এবং শিক্ষাঙ্গনের সব ধরনের নিউজ কাভার করে থাকেন, তিনি সকল নিউজ সততা যাচাই করে ScholarsMe নিউজে প্রকাশিত করে থাকেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button