প্রাথমিক প্রধান শিক্ষক আবেদনের সময়সীমা বৃদ্ধি

এবার প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ আবেদনের সময় সীমা বৃদ্ধি করা হয়েছে। আগামী ২৬ অক্টোবর পর্যন্ত অনলাইনের মাধ্যমে তারা আবেদন করতে পারবেন। আর এই আবেদন প্রক্রিয়ার চলমান থাকবে। তাই নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে এই আবেদন প্রক্রিয়া শেষ করতে হবে।

পিএসসির অধীনে প্রকাশিত হয়েছে নন ক্যাডারের জেনারেল নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি। এখানে প্রাথমিক‌ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক থেকে শুরু করে অন্যান্য পদে সরাসরি লোক দিচ্ছেন তারা। নির্দিষ্ট সময়সীমার মধ্যেই এই আবেদন শেষ করতে বলা হয়েছিল। আবেদন করার সময় শেষ ছিল ২০ অক্টোবর ২০২৫ অনলাইন পদ্ধতিতে।

কিন্তু অনেকেই আবেদন করতে পারেননি। বিশেষ করে ১৯ তারিখ এবং 20 অক্টোবর যারা আবেদন করতে চেয়েছিলেন তাদের মধ্যে অধিকাংশই সার্ভারে ঢুকতে পারেননি এবং সফলভাবে সাবমিট করতে পারেন। কিন্তু এখন আবার সার্ভার ঠিক করা হয়েছে যার কারণে আরো 6 দিন বৃদ্ধি করা হয়েছে সময়সূচী।

প্রাথমিক প্রধান শিক্ষক আবেদনের সময়সীমা বৃদ্ধি

যারা এখনো আবেদন করেনি তারা উক্ত সময়ের মধ্যে আবেদন করতে পারবেন। অনার্স কিংবা সমমান পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হলে আবেদন করতে পারবেন। অবশ্যই এই অনার্স কিংবা ডিগ্রী পাস করলে আপনার মাস্টার্স পরীক্ষায় পাশ করতে হবে।

যারা এ বছর অনার্স ফাইনাল পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছিলেন কিন্তু ফলাফল পাননি তারা আবেদন করতে পারছেন না এবারে। আর যাদের অভিজ্ঞতা রয়েছে তারা এখানে অভিজ্ঞতা অবশ্যই দিবেন আবেদন করার সময়। কারণ অভিজ্ঞতা থাকলে প্রার্থীদের অগ্রধিকারের সুযোগ থাকে।

আবেদন করার সময় অবশ্যই যোগাযোগের ঠিকানা এবং পিতা মাতার নাম বাংলায় ভালোভাবে দিবেন। কোন তথ্য যেন ভুল না থাকে। ভুল থাকতে পরবর্তী সময়ের সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়। এখন পর্যন্ত প্রাথমিক প্রধান শিক্ষক নিয়োগ আবেদনের সময়সীমা বৃদ্ধি করা হয়েছে। তাই এ সুযোগ কাজে লাগিয়ে আবেদন করুন কারণ পরবর্তীতে আর আবেদনের সময়সীমা থাকবে না বলে জানিয়েছেন।

Jahid Hasan

জাহেদ হাসান পেশায় একজন প্রফেশনাল রাইটার। তিনি স্কলার্সমী নিউজের সাথে শুরু থেকেই কাজ করে যাচ্ছেন। বিশেষ করে তিনি এখানে, বিডি জবস এবং শিক্ষাঙ্গনের সব ধরনের নিউজ কাভার করে থাকেন, তিনি সকল নিউজ সততা যাচাই করে স্কলার্সমী নিউজে পাবলিশ করে থাকেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button